Ящик с гвоздями, масса которого 54кг, поднимают на пятый этаж строящегося дома при помощи подвижного блока, действуя на трос силой 360 Н. Вычислите КПД установки.
- 22.11.2017 19:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано Решение: Вычисления:
m =54 кг η = Ап /Aз *100% P = 54кг * 9,8 Н /кг » 540 Н
h1 = Х м Ап = P* h 1 η= 540 / 2*360 * 100% = 75%
h2= 2*X м Aз =F * h2
F = 360H Р = m* g
g = 9,8 H/кг η=P* h 1 / F * h2 *100%=
P*X / F* 2X* 100%=
P/ 2 F* 100%
η -?
Ответ : η=75%
- 23.11.2017 04:46