При равновесии рычага на его меньшее плечо действует сила 100 H, на большем находится груз массой 500г.Длина меньшего плеча 2.5см.Определите длину большего плеча.
- 03.05.2017 19:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Определите длину большего плеча L
L *mg = l *F
L = l*F/mg=2.5см *100H /(0.500*10)=50 см
- 04.05.2017 12:47