1)Кусок пробки плавает в баке с нефтью. Какая часть пробки погружена в нефть?
2)груз массой 20 кг под действием силы 40 Н равномерно перемещается по наклонной плоскости. определите КПД наклонной плоскости если, ее длина равна 2 м, а высота 10 см.
- 04.02.2018 18:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Ничего больше не написано? Если нет, то хреново понял, ну да ладно.
2) КПД = P/F * sin (a)
P = mg = 20 кг * 10 Н/кг = 200 Н
F = 40 H
sin (a) = h/s = 0.1 м /2 м = 0.05
s = 2м
h = 10 см = 0.1 м
КПД = 200 Н/ 40 H * 0.05 = 0.25 = 25 %
Либо 2 способ можно
КПД = P * h/ F * s = 200 H * 0.1м / 40 H * 2 м = 0.25 = 25 %
- 05.02.2018 20:45