Тело массой 2кг находится в состояние спокойствия на наклонной плоскости с углом наклона 30градусов. Определите, с какой силой плоскость действует на тело. Считайте, что g = 10 м / с (в квадрате).
- 15.06.2017 09:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
спокойствия хД
так ну плоскость действует с силой F=mgcos30=20*0.86=17,32
- 16.06.2017 01:28