Помогите пожалуйста Найти напряженность электрического поля в точке, удаленной на 20 см от точечного заряда 40 Кл.
- 21.10.2017 13:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдите напряженность электрического поля
E = 1/ԑ * kq/r^2 = 1/2 *9*10^9 *2.5*10^-8 / 0.05^2 = 45 000 В/м =45 кВ/м
ОТВЕТ 45 000 В/м =45 кВ/м
- 22.10.2017 18:28