При какой силе тока в проводе сопротивлением 100 Ом за один час выделится количество теплоты, равное 90кДж?
- 27.03.2018 10:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Закон Джоуля-Ленца:
Q=I^2Rt
I^2=Q/Rt
I^2=0,25
I=0,5 A
Ответ 0,5 А
- 28.03.2018 06:38