Бочка заполнения водой.половину бочки ведром вычерпал мальчик,вторую девочка.сравните работу,совершенную ими
- 02.04.2018 19:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.мальчик совершил работу в два раза больше, так как ему со второй половины бочки пришлось пойти в два раза больший путь, (глубже)
2.мощность - N=A/t
работа А=F*S
сила F=m*g
масса m= V*p, где V - объём, p - плотность (1000кг/м.куб для воды)
подставляем
m= 4.5*1000=4500кг
F=4500кг*10м/с.кв=45000Н
А=45000Н*5м=225000Дж
N=225000Дж/(5*60с)=750Вт
- 02.04.2018 22:33