Длина одного из видов бактерий равна 0,5 мкм. Сколько таких бактерий поместятся в длину на 1 см, если их расположить в ряд? Ответ запишите в стандартном виде.
- 21.02.2018 19:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
0,5 мкм = 5*10^-7 м
1см = 1*10^-2 м
1*10^-2 м / 5*10^-7 м = 2*10^4
- 22.02.2018 21:01