каково напряжение на зажимах лампочки , при прохождении по нити лампочки 3 Кл электричества и при этом совершена работа 7,5 Дж?
- 16.04.2018 16:42
- Физика
Ответы и объяснения 2
A=q*U => чтобы найти напряжение нужно: U=A/q=7,5/3=2,5
Ответ: 2,5 В.
Жду лучшего ответа;)
- 17.04.2018 04:54