Тепловая машина, работающая по циклу карно, имеет полезную мощность 2 кВт. Температура нагревателя 400 К, холодильника 300К
найти теплоту, отдаваемую холодильником за 10 мин работы
- 20.09.2017 14:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО: Р= 2000 Вт, Т1=400К , Т2= 300 К , t=600 с
НАЙТИ : Q2
η = A / Q1 =Pt / Q1 =( T1-T2) / T1
2000*600 / Q1= ( 400-300) / 400
1200000 / Q1= 1/4
Q1= 4800000 Дж
Q2= Q1- A
Q2= 4800000- 1200000= 3600000 Дж
ОТВЕТ : 3,6 МДж
- 21.09.2017 02:37