На концах рычага действуют силы 40 Н и 240 Н, расстояние от точки опоры до меньшей силы 6 см. Определите длину рычага, если рычаг находится в равновесии.
- 07.09.2018 22:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Условие равновесия рычага:
F1/F2 = l2/l1
F1 = 40H
F2 = 240Н
l1 = 0,06М
Пропорция
40/240 = l2/0,06
240l2 = 2,4
l2 = 2,4/240
l2 = 0,01 м - второе плечо
L (вся длина рычага) = l1 + l2 = 0,06 + 0,01 = 0,07 м или 70 см
Ответ : 70 см или 0,07м
- 09.09.2018 07:06