Для подъема тела массой 900 кг на высоту 2 м использовали наклонную плоскость длиной 6 м. Во время перемещения тела действовала сила трения 1000 Н. Определите КПД наклонной плоскости (g приблизительно 10 Р/кг)
- 17.06.2018 11:48
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ап=сила*высота=1000*2=2000Н
Аз=вес*длина=900*10*6=54000Н
кпд=Ап:Аз*100%=3,84% (примерно)
- 17.06.2018 23:36
Дано:
m=900кг
h=2м
S=6м
Fтр=1000H
КПД-?%
решение:
Сначала найдем вес тела: P=mg=900кг*10м/с2=9000H
Теперь найдем полезную работу: Ап=Ph=9000H*2м=18000Дж
Теперь найдем затраченную работу: Аз=FтрS=1000H*6м=6000Дж
Теперь то самое КПД=Аз/Ап*100%=6000Дж/18000Дж*100%=33%
вот так наверное!!!
- 18.06.2018 23:03