1.тело в течение 6 с прошло 270 см,причём первые 3 с оно двигалось равномерно ускорено ,а последние 3 с равномерно со скоростью,которую оно приобрело к концу третьей секунды.определить путь,пройденный телом за первую секунду,и скорость равномерного движения.
2.зависимость координаты тела движущегося прямолинейно от времени имеет вид.определите скорость тела за вторую секунду.
решите пожалуста
- 04.08.2017 16:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.S=S1+S2
S1 - путь, который тело прошло, двигаясь равноускоренно S2-путь равномерного движения
S1=at1^2/2 - т.к. vo=0
S2=vt2
v=at1
тогда S=at1^2/2+at1t2=at1(t1/2 + t2)
a=S/t1(t1/2+t2)=2.7м/3c*(3c/2 +3c)=0.2 м/с2
v=at1=0.2*3=0.6 м/с - скорость равномерного движения
S3=at3^2/2=0.2*1^2/2=0.1 м - путь за первую секунду
2. - условие непонятно
- 05.08.2017 05:17