Какое колличество теплоты выделяется за 1мин в нити накала лампы сопротивлением 250 Ом при силе тока 0,2А
- 20.07.2017 21:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
какое колличество теплоты выделяется за 1мин в нити накала лампы сопротивлением 250 Ом при силе тока 0,2А
Q = R I^2 *t = 250 * 0.2^2 *(60c) =600 Дж
- 22.07.2017 09:46