расстояние между городами и дачным посёлком 80 км. Из города в направлении посёлка выехал автомобиль со скоростью 50 км/ч. Одновременно из посёлка в том же направлении , что и автомобиль , выезжает мотоцикл со скоростью 30 км/ч. На каком расстоянии от города автомобиль догонит мотоцикл?
- 13.08.2018 03:00
- Физика
Ответы и объяснения 2
не уверен но вроде 120 км
решение :
x1=0
x2=80км
v1=30км/ч
v2=50км/ч
x=x1+v1*t
x=x2+v2*t их приравневаем находим t=4 часа
потом считаем скоко прошел автомобиль за 4 часа и вычетаем 80
ответ : s=50*4-80=120
- 13.08.2018 22:19
решение :
x1=0
x2=80км
v1=50км/ч
v2=30км/ч
x=x1+v1*t
x=x2+v2*t
0+50t=80+30t
-80=-20t
-4=-t
t=4
потом считаем сколько прошел автомобиль за 4 часа и получаем расстояние от города до мотоцикла.
ответ : s=50*4=200
- 15.08.2018 06:08