(ЗАДАЧА 1) Газ получил кол-во теплоты 100Дж и совершил работу 25ДЖ. Как и насколько изменилась внутренняя энергия газа? А) Увеличилась на 75ДЖ Б) Увеличилась на 125ДЖ В) Уменьшилась на 75ДЖ В) Уменьшилась на 125ДЖ (ЗАДАЧА 1) Какова внутрення энергия 100моль одноатомного идеального газа, при 27°C Решите пожалуйста!
- 14.09.2018 08:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
1) Q= U-A U=Q+A = 100+25=125Дж ответ Б
1) U=3 *v*R*T/2 = 3 * 100*8.31*300/2=3739.5*100Дж=373.95кДж
в дано напиши
v=100моль
R=8.31Дж/К*моль
T=300K
U ?
- 15.09.2018 05:41
1)1-й закон термодинамики: Q=dU-A', где Q-количество теплоты пререданное системе, A'- работа, совершенная газом, dU-изменение внутренней энергии!
100Дж=dU-25Дж
Отсюда:
dU=125Дж!
Ответ: Б
2)U=1,5vRT, где v- количество молей. T-температура в кельвинах, R-газовая постоянная=8,31
U= 1,5*100*8,31*300,15=3741
Ответ: 3741
- 16.09.2018 06:22