Сколько молекул водорода выделится при пропускании через раствор хлористого водорода HCL тока силой 100мА в течение 16 с?
- 09.08.2018 03:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
dano
I=0.1A m=k*I*t m=M*v=M*N/Na N=Na*k*I*t/M =
t=16c =6.02*10^23*0.0104*10^-6*0.1*16/0.001=10*10^19
M=0.001кг/моль
Na=6.02*10^23моль^-1
k=0.0104*10^-6кг/Кл
N-?
;- 09.08.2018 07:07