В-2
Задача 1.
Определить, какое количество теплоты необходимо сообщить куску свинца массой 2 кгдля его нагревания на 100 С.
Задача 2*.
Какое количество теплоты отдает 5 лводы при охлаждении с 500 С до 100 С?
Задача 3.*
При нагревании куска меди от 200 С до 1700 С было затрачено 140000 Дж тепла. Определить массу меди.
Задача 4.
Теплоемкость тела равна 400 Дж/кг.0С, масса5 кг. При нагревании оно получило 8 кДж тепла. Определить изменение температуры тела.РЕШИТЕ ПЖЛ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО
- 06.08.2017 11:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)
Q=c*m*(t2-t1)
Q=140*2*100 Дж = 28000 Дж = 28 кДж
2)
ro - плотность
V - объем
V = 5 л = 5 дм3 = 0,005 м3
Q=c*m*(t2-t1)
m=ro*V=1000*0,005 кг =5 кг
Q=4200*5*(500-100) Дж =8400000 Дж=8,4 МДж
3)
Q=c*m*(t2-t1)
m=Q/(c*(t2-t1))=140000/(400*(1700-200)) кг = 0,233 кг=233 г
4)
Q=cm(t2-t1)
T2-t1=Q/(cm)=8000/(400*5) градуса = 4 градуса
- 07.08.2017 03:03