сколько нужно сжечь бензина чтобы лед взят при температуре -20 превратился в воду с температурой 0. СПАСИИБО
- 16.03.2017 06:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=qm(бенз)=cm(льда)t+Ym(льда)
Q=cmt+Ym=2100*m*20+m*330000=m*(330000+42000)=372000*m=qm(бенз)
m(бенз)=Q/q=372000*m(льда)/46000000=m(льда)*0.008087
в задаче не хватает данных-массы льда
- 17.03.2017 12:35