Аккумулятор с внутренним сопротивлением 0,20 Ом и ЭДС 2 В замкнут проволокой длиной 5 м с удельным сопротивлением 0.10*10 -6 Ом*м. Определить площадь поперечного сечения проволоки, если ток цепи 5 А.
- 10.01.2018 06:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
R = p*l/S =>S = p*l/R = 5*10 -7/0,2 = 25*10(в минус седьмой степени)
R -сопростивление
l - длина прволовки
S - площадь поперечного сечения
- 11.01.2018 07:22