ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ,КТО ЧТО МОЖЕТ! №1) ПОДЪЕМНЫЙ КРАН ПОДНЯЛ ГРУЗ МАССОЙ 100 КГ НА ВЫСОТУ 20М.КАКОВА РАБОТА СОВЕРШЕНА ПРИ ЭТОМ? №2)КАКОВА МОЩНОСТЬ АВТОМОБИЛЯ С СИЛОЙ ТЯГИ 5кН ,если путь 200 м он проходит за 10с? №3)определите работу ,совершаемую при подъеме мяча,массой 200г на высоту 4м №4)человек ,поднимает из колодца глубиной 10 м ведро воды с массой 12 кг за 15 с.Какую мощность он при этом развивает? №5)насосом подняли воду объемом 9м3 на высоту 2,5 м за 5 с.какая мощность насоса,если плотность воды 1000 кг/м3 №6)при подъеме гранитной плиты на высоту 12м была совершена работа 624кДж.найдите объем плиты,если плотность гранита 2600 кг/м3
- 06.02.2018 00:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
№5)насосом подняли воду объемом 9м3 на высоту 2,5 м за 5 с.какая мощность насоса,если плотность воды 1000 кг/м3
m=1000*9=9000кг
F=10*9000=90000H
A=90000*2,5=225000Дж
N=225000:5=45000Вт
- 07.02.2018 15:05