Заряд 5 нКл находится в электрическом поле с напряженностью 8 кН/Кл. С какой силой поле действует на заряд?
- 30.06.2018 23:28
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
q = 5 нКл = 5*10^-9 Кл
Е = 8 кН/Кл = 8*10^3 Н/Кл
_____________________
F - ?
Решение:
F = q*E
F = 5*10^-9 Кл*8*10^3 Н/Кл = 4*10^-5 H = 40 мкН
- 02.07.2018 09:38
Дано
E=8*10^3H/Кл F= E*q=8*10^3*5*10^-9=40*10^-6H = 40мкН
q=5*10^-9Кл
F-?
- 03.07.2018 20:01