два заряда по 2*10^(-7) кл расположены на расстоянии 40 см друг от друга. найдите потенциал поля в точке, удаленной на 25 см от каждого заряда.
- 12.05.2017 17:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = kq1*q2/r^2
E= F/q
E= kq/r^2= 9*10^9*2*10^-7/16*10^-2= 0.28 * 10^-3 H/Kл
Fi(potenzial) = kq/r = 9*10^9*2*10^-7/25*10^-2= 7.2 В
Проверь вычисления вдруг я сделала ошибку) Удачи
- 12.05.2017 22:47