Какая сила потребуется для равномерного подъема груза массой 200 кг по наклонной плоскости, имеющий КПД,равный 60%? Высота наклонной плоскости равна 1,5 м, а длина 10 м
- 11.09.2017 15:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fo = m * g = 200 * 9,81 = 1962 H
F1 = Fo * sin a = 1962 *(1,5 / 10) = 294.3 H
F2 = F1 / 0,6 = 294,3 / 0,6 = 490,5 H
- 12.09.2017 10:12