Лошадь равномерно везет телегу со скоростью 0,8 м/с , прилагая усилие 400Н. Какая работа совершается при этом за 1ч?
- 07.07.2017 15:44
- Физика
Ответы и объяснения 2
За секунду лошадь совершает работу
0.8м*400Н=320 Дж.
За час (3600 сек) - 320*3600=1152000Дж, или 1,152МДж
или
v= 0,8м/с
F=400Н
t =3600с
А =Fvt
A= 400H*0.8м/с *3600с = 1152000 Дж
- 08.07.2017 08:41
дано:
v= 0,8м/с
t =1ч=3600с
F=400Н
Решение:
А =Fvt
A= 400H*0.8м/с *3600с = 1152000 Дж= 1152 кДж
Ответ: А= 1152кДж
- 09.07.2017 20:13