при изобарном расширении газа на 0,5 м3 ему было передано 0,3 МДж теплоты. Вычислите изменение внутренней энергии газа, если его давление равно 200 10 в кубе Па.
- 14.06.2018 08:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q= U+A'
U= Q- A'
A'= pV= 200*10^3 * 0,5= 10^5 Дж
U= 300000 - 100000= 200000 Дж
- 15.06.2018 19:17