Фокусное расстояние объектива проекционного фонаря F=0,2м. Какое увеличение диапозитива дает фонарь, если экран удален от него на расстоянии f= 3 м?
- 14.05.2018 08:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/d+1/f= 1/F
1/d= 1/0,2- 1/3= 5-0,3= 4.7
d=0,21
Г= f/d
г= 3/ 0,21=14,3
- 15.05.2018 14:15