два резистора соединили последовательно к источнику тока. определить сопротивление каждого резистора и общее сопротивление обоих резисторов, если напряжение на первом 1,5в, на втором-2в, а сила тока в первом 0,5а
- 06.02.2018 11:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Y=Y1=Y2
R=U\Y
R1=1,5:0,5=3 Ом
R2=2:0,5=4 Ом
Rобщ=R1+R2
Rобщ=3+4=7 Ом
- 07.02.2018 12:48