Электрон вылетает из точки потенциал которой 600в со скоростью 12*10 ^6 м/с в направлении силовых линий поля.определить потенциал точки дойдя до которой электрон остановится q c=-1,6*10^-19 кл ,m е=9.1*10^-31 кл
- 07.03.2017 01:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
A = q*dU
U = U0 - m*v^2/(2*q)
600 - 9.11e-31*12e6^2/(2*1.6e-19) = 190в
- 08.03.2017 21:11