Какой силой притягиваются 2 корабля масами по 20 000т находящимися на расстоянии 2км от другого?
- 19.06.2017 09:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m1=20000т=20000000кг2=20*10^6
m2=20000т=20000000кг=20*10^6
R=2км=2000м=20*10^2
коэф G=1,67 * 10^-11
F-?H
решение:
F=Gm1*m2/R^2=1,67 * 10^-11* 20*10^6*20*10^6/(20*10^2)^2=1,67 *10^-11*400*10^12/(20*10^2)^2=1,67 * 10^-11 *10^8=степени сокращ и получ: 0,00167H
вот так наверное!!!
^ - означает в степени: 10^8-десять в восьмой степени!!!
- 20.06.2017 02:45