В некоторую точку пространства приходит излучение с оптической разностью хода волн 1.8 мкм.Определите результат интерференции в этой точке если длинна волны-600нм
- 11.10.2017 03:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: СИ
Δ = 1,8 мкм 1,8·10⁻⁶ м
λ = 600 нм 600·10⁻⁹ м
__________
m - ?
Найдем, сколько раз на разности хода укладывается волн:
m = Δ / λ = 1,8·10⁻⁶ / 600·10⁻⁹ = 3
Итак, на разности хода уложилось ЦЕЛОЕ число волн, а именно 3.
Значит, в этой точке МАКСИМУМ.
- 12.10.2017 21:01