Нам домой по физике задали такое задание: нужно узнать мощность, которую я развиваю. Как это мне сделать?
- 25.01.2018 23:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
надо знать какую работу ты совершиш и за какое время
работа, это какую силу ты приложеж и на какое расстояние,
два примера:
1. ты весиш 400Н и поднялся по лестнице на 8 метров за 45 секунд
N=A/t=(F*S)/t=(400*8)/45=71Вт
2.ты перенёс 3 мешка картошки массой 20кг на 100 метров за 20 минут, решается также только не забывай переводить в СИ-ньютоны, джоули, секунды
- 27.01.2018 05:13