Было взято 2кг меди при температуре плавления и удельной теплоёмкостью 400Дж\кг *С . Какое кол-во теплоты нужно для плавления меди ?
- 12.01.2018 03:40
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q= Lm
L= удельная теплота плавлеия 21*10^4
Q= 2* 21*10^4= 42*10^4 ДЖ
- 13.01.2018 11:14
Дано:
m=2 кг.
c=400 Дж/кг*С.
Q=?
_______
Решение:
Раз медь взята уже при температуре плавления, следовательно, Q=Q плавления.
Q плавления находится по формуле:
Где l (лямбда) = 210*10^3 Дж/кг. - удельная теплота плавления меди.
Получаем:
Q=210*10^3*2=420000 Дж=420 кДж.
Ответ: Q=420 кДж.
- 13.01.2018 22:23