Плоский конденсатор состоит из двух прямоугольных пластин длинной 20 см и шириной 10 см. Расстояние мужду пластинами равно 2мм Какой наибольший заряд можно сообщить конденсатору если допустимая разность потенциалов не более 3000 В, а диэлектрик является слюда( E = 6) ?
- 02.04.2017 15:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
q= CU = EE0SU / d S=0,2*0,1=0,02
q= 6*8,85*10^-12* 0,02* 3000 / 0,002=1,6 * 10^-6 Кл
- 03.04.2017 05:34