Сколько времени потребуется для нагревания 2 кг воды, взятой при температуре 20 градусов, можно нагреть до температуры кипения при помощи кипятильника сопротивлением 48 Ом? Напряжение сети- 127 В. Удельна теплоёмкость воды 4200 Дж/кг*С
- 25.07.2017 06:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1--кол-во теплоты на нагревание воды, Q2-теплота выделяемая на кипятильнике Q1=Q2
Q1=cm(t2-t1)
Q2=URt
cm(t2-t1)=URt
t=cm(t2-t1)/UR
t=4200*2*80/127*48=110c
ответ 110c
- 26.07.2017 13:09