Определить ЭДС индукции в контуре проводника, если магнитный поток изменяется за 0,3 сек. на 0,06 Вб. Какова скорость изменения магнитного потока?
- 22.06.2017 13:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
dt=0,3 с.
dФ=0,06 Вб. ( В решении буду указывать как dF).
k - скорость изменения магнитного потока, E - ЭДС индукции.
___________
Запишем формулу ЭДС индукции:
E=0,06/0,3=0,2 В.
А k=0,06/0,3=0,2 Вб/с.
Ответ: E=0,2 В;k=0,2 Вб/с.
- 22.06.2017 21:42