Определите мощность машины, которая поднимает молот массой 200 кг на высоту 75 см 120 раз в минуту. Пожалуйста ,помогите)
- 14.05.2017 08:33
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
m=200 кг.
h=0,75 м.
N=120 Раз.
t= 1 минута=60 секунд.
P=?
_______
Решение:
Формула мощности:
Где A - мех. работа, равная:
F - сила тяжести.
Подставляем, и считаем:
P=(200*10*0,75)*120)/(60)=3000 Вт.
Ответ: P=3000 Вт=3 кВт.
- 15.05.2017 11:17
Дано:
h=75см=0,75м
m=200кг
n=120р в 60с
N-?Bт
решение:
Сначала нужно найти силу тяжести: Fтяж=mg=200кг*10м/с2=2000H
теперь работу: A=Fтяж*h=2000H*0,75м=1500Дж
теперь можно найти и мощность: N=A*n/t=1500Дж*120р/60с=3000Bn=3кBт
вот так наверное!!!
- 16.05.2017 02:47