1) Дано: СИ: Анализ и решение :
S1=8 m
F1=25H
S2=20m
F2=5H
___________
A1=?
A2=?
2) Дано: СИ: Анализ и решение :
t=1 ч
A=1800 кДж
N=?
3) Дано: СИ: Анализ и решение :
m=3 кг
V1=2 м/с
V2=8 м/с
A=?
4)Дано: СИ: Анализ и решение :
m=10,5 м
A=6200 кДЖ
= ?
5)Дано: СИ: Анализ и решение :
p=120H
=20м
t=158c
N=?
6)Дано: СИ: Анализ и решение :
E=2кДж
X=1 см
K= ?
Решите пожалуйста эти задачи очень срочно надо :(
- 19.08.2017 12:37
- Физика
Ответы и объяснения 2
1) Дано: СИ: Анализ и решение :
S1=8 m А1 = F1*S1 = 25H * 8м = 200 Дж
F1=25H А2 = F2 * S2 = 5H * 20м = 100 Дж
S2=20m
F2=5H
___________
A1=?
A2=?
2) Дано: СИ: Анализ и решение :
t=1 ч N = A / t = 1800* 10^3Дж / 3600с = 0,5 * 10^3Вт = 500Вт
A=1800 кДж
N=?
3) Дано: СИ: Анализ и решение :
m=3 кг А = m / 2 (V2² - V1²) = 1.5 * 60 = 90Н
V1=2 м/с
V2=8 м/с
A=?
4)5) Напишешь, что надо найти, и что там дано.
6) Дано: СИ: Анализ и решение :
E=2кДж Е = kx² / 2
X=1 см k = 2E / x = 2*2*10^3 / 10^-2 = 4*10^5 = 400 к Н/м
K= ?
- 21.08.2017 13:53