Вычислить дефект массы, энергию связи и удельную энергию связи ядра 34S16.
Заранее спасибо.
- 07.05.2017 09:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Mя= Ma - Z*me
m= Z*mp+N*mn - Mя
Z= 16 N=18
mp= 1,0073
mn= 1,0087
me= 0,00055
1аем= 1,66 * 10 ^-27 кг
E= m* c^2 c=3*10^8 м/с
Для решения надо найти в справочнике массу атома Ma
- 08.05.2017 11:04