Чугунная плита размерами 4х 0,3x 0,25м погружена в воду наполовину своего обьёма . Какова архимедова сила, действующа на неё плотность чугуна 7000=7.0
- 19.04.2018 04:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
V= abc= 4*0,3*0,25= 0,3 берем половину объема
F= gpV= 10* 1000* 0,15= 3000 H
- 20.04.2018 10:32