К концам палки длиной 50 см приложены две параллельные силы: 600 Н и 400 Н. Найдите их равнодействующую и точку её приложения.
- 13.07.2017 00:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
400x=600(0.5 - x)
400x= 300 - 600x
1000x = 300
x = 300/1000
x = 0.3 (от места приложения меньшей силы)
- 14.07.2017 07:52