Определить массу сосновой балки,имеющей форму прямоугольного параллелепипеда , длиной 5м и шириной 35см и высотой 28мм
- 14.08.2017 01:00
- Физика
Ответы и объяснения 2
a=5 м
b=35 cм=0,35 м
с = 28 мм=0, 028 м
p=520 кг/м3
________________
m - ?
решение:
V=abc=0,35 m * 0,028 m * 5m=0,049 m3
m=pV=520 кг/м3* 0,049 м3=25,48 кг
Ответ: 25,48 кг
- 15.08.2017 08:01
a=5 м
b=35 cм=0,35 м
с = 28 мм=0, 028 м
p=520 кг/м3
________________
m - ?
решение:
V=abc=0,35 m * 0,028 m * 5m=0,049 m3
m=pV=520 кг/м3* 0,049 м3=25,48 кг
Ответ: 25,48 кг
- 16.08.2017 09:05