Груз равномерно поднимают с помощью неподвижного блока,прикладывая силу 300 Н.Какова масса груза,если КПД составляет 70 %? плиииииз помогите
- 06.06.2017 03:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = 300 H
КПД = 0,7
g = 10
КПД = А пол/А сов
А пол = mgh
А сов = Fh
m = F*КПД/g
m=300*0,7/10
m=21
- 07.06.2017 17:21