1)В цилиндрическом сосуде под поршнем находится 2.5г водорода при темп. 27°С. Определить работу, выполненную газом при нагревании на 100°С. 2)В калориметре находится 200г воды при темп-ре 20°С. Сколько воды темп-ой 75°С надо долить в калориметр, чтобы после теплообмена установилась темп-ра 40°С. (удельная тплоёмкость воды-4200Дж(кг*К))
- 04.07.2017 08:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) A= p*дельтаV=m/M R дельтаT
A=0,0025/0,002 8,31*73=758,28 ДЖ
- 05.07.2017 17:13