4).Определите индукцию магнитного поля, если максимальный момент сил,действующих на рамку площадью 1см.кв. равен 5 х 10 в -2 Нм при силе тока 1 А. Рамка состоит из 100 витков провода.
- 20.12.2017 06:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
М=I*B*S*N*cosα
B=M/ I*S*N
B=5 10 в мин 2 делить на произведение (1*10 в минус 4 *100)= 5 Тл
- 21.12.2017 16:08