Электрические генераторы вырабатывают переменный ток частотой 50 и 60 Гц. Вычислите периоды переменного тока при таких частотах. Если можно, то с объяснением.
- 05.09.2018 05:53
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано: v1=50 Гц.
V2=60 Гц.
T1=?
T2=? ________
Решение:
Мы знаем, что частота обратно пропорциональна периоду, запишем формулу:
Выразим T (период):
Считаем:
T1=1/50=0,02 секунды.
T2=1/60=0,0166 секунды.
Ответ: T1=0,02 с;T2=0,016 c.
- 06.09.2018 01:41
Период величина обратнеая частоте Т= 1/v
Т1=1/50=0,02 с Т2=1/60= 0,0167 с
- 07.09.2018 16:56