Стеклянная пробка весит в воздухе 0,4 Ньютона ,а в воде 0,26 Ньютона , в спирте 0,29 Ньютона. Найти плотность спирта?
- 12.06.2018 12:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Fтяж в воз=0,4H
Fтяж в воде=0,26H
Fтяж в спирте=0,29H
p=2500м3
p-?кг/м3
решение:
ну дело наверное не в этом, но все таки плотность воды больше, поэтому сила архимеда в воде будет больше и поэтому стеклянная пробка там весит легче!
надо узнать силу архимеда в спирте Fарх=Fтяж в воз-Fтяж в спирте=0,4H-0,29H=0,11H
теперь нужно найти массу тела m=Fтяж в воз/g=0,4H/10м/с2=0,04кг
теперь и его обьем V=m/p=0,04кг/2500кг/м3= 0,000016м3
если мы знаем обьем тела, мы можем найти и плотность спирта из формулы для Fарх=pgV; p=Fарх/gV=0,11H/10м/с2*0,000016м3=687,5кг/м3
вот так наверное! я не шучу!!!
- 13.06.2018 14:11