Вдвевершиныравностороннеготреугольникасосторонойа = 0,1 мпомещеныточечныезаряды + 10-4 Кл и -10-4 Кл. Определитезначениенапряженностиполявтретьейвершине?
- 13.03.2017 17:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если за ось х всзять одну из сторон например от 1 зарядо до третьего то получится Е1-cos60*Е2 = Е3
Е3= k*q/r*r - k*q/2*r*r = k*q/2*r*r = 450 * 10 в 5 степени Н/Кл
(Подставте числа и проверьте ответ )
- 14.03.2017 15:57