Груз весом 10000Н нужно поднять на высоту 12 метров за 1 минуту.минимальная можность двигателя -?
- 20.04.2018 02:27
- Физика
Ответы и объяснения 2
Формула мощности: N=A/t = F*h/t=m*g*h/t=10^4Н * 12м / 60секунд=2*10^3Вт=2кВт
- 21.04.2018 06:23
F=10000H, h=12M, t=60сек.
Формулы: F=H/t, F=mg.
10000H*12M/60C=2000Вт=2 кВт.
Ответ: 2 кВт
- 22.04.2018 10:47