Чему равна работа, совершенная электрическим током за 50 с в резисторе, рассчитанном на напряжение 24 В? Сила тока в резисторе 2 А. ..2400дж?
. Какое количество теплоты выделится в проводнике сопротивлением 500 Ом за 10 с, если его включили в сеть с напряжением 220 В?
. Рассчитайте сопротивление электрической плитки, если она при силе тока 4 А за 20 мин потребляет 800 кДж энергии.
- 23.04.2018 10:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) A = q*U=I*t*U= 2A*50 c *24B =2400 Дж
2) Q= i^2*R*t=U^2*t/R = 220B*220B*10c/500Om=968 Дж
3) Q=I^2*R*t
R = Q/I^2*t = 800000/4*4*20*60=41.6 Om UDACHI))
- 24.04.2018 19:52